Как выбрать инверсионный стол: на что обратить внимание

Довольно простой на первый взгляд тренажер имеет множество вариаций. Различные бренды выпускают как недорогие, простые модели, так и люксовые, с дополнительными преимуществами. Какой инверсионный стол лучше? Какие варианты будут подходящими, а какие – нет?

На самом деле все виды данного тренажера служат одной цели: улучшить ваше здоровье с помощью того или иного угла инверсии. Достаточно определить выбор нескольких параметров, и вы поймете, какая модель будет для вас предпочтительной.

Инверсионный стол: какой выбрать

Ответьте себе на следующие вопросы и обратите внимание на модели, соответствующие вашим ответам.

  • Сколько человек будут пользоваться тренажером?

Если вы планируете использовать инверсионный стол самостоятельно в квартире или офисе, или делить его с несколькими членами семьи – вам подойдут складные модели, небольшие по весу. При выборе стола обратите внимание на удобство фиксации голеностопа, лучше длинный рычаг, что бы не нагибаться при фиксации ног. 

Складной инверсионный стол

Если же вы обустраиваете спортзал в частном доме или желаете приобрести стол для позвоночника в коммерческий тренажерный зал, то обратите внимание на стационарные тренажеры. Они не нуждаются в складывании, являются более мощными, устойчивыми и подходят гораздо более широкому кругу пользователей. Именно такими является например модели XJ-CI-19MLGR от бренда  DFC и CI-19KL от бренда Proxima

  • Каков возраст, рост и вес человека, который будет использовать устройство?

Пожилым и людям с избыточным весом необходимо более тщательно контролировать угол инверсии и иметь больше возможностей сделать перерыв и отдохнуть. В таком случае лучше выбрать инверсионный стол для позвоночника с максимальным количеством вариантов углов наклона, которые можно зафиксировать, например стол DFC 75304. Также идеальными будут модели с электроприводом. Так, тренажер IT05TFE (Электро) дает возможность осуществлять плавную и точную инверсию, им максимально легко и комфортно управлять.

Также в характеристиках тренажеров обращайте внимание на минимальный и максимальный рост, под который тот подходит.

  • Какой тип управления мне подойдет?

Задаваясь вопросом, как выбрать инверсионный стол, определитесь с типом управления. В этом плане все тренажеры делятся на механические и моторизированные. Механические управляются вручную. Они хороши тем, что меньше других нуждаются в техническом обслуживании. Электрический вариант более удобен и функционален.

  • Устраивают ли меня материалы, конструкция и детали?

Форма спинки, плавность линий каркаса, внешний вид самого тренажера – всё это вы выбираете исключительно на свой вкус. Также решите, является ли для вас необходимым наличие держателей для воды и мобильного телефона. Если да, то ваша модель – Американский инверсионный стол Teeter FitSpine LX9. Также ознакомьтесь с другими параметрами тренажеров, например, габаритами в рабочем и складном виде.

Гарантия качества и безопасности

Будьте уверены: все тренажеры нашего магазина собраны из прочных, долговечных материалов. Конструкция каждой модели гарантирует безопасность и износостойкость при ежедневном многоразовом использовании. Все детали будут исправно служить в течение многих лет. Если же что-то пойдет не так, вы всегда сможете воспользоваться годовой гарантией.

Сколько стоит инверсионный стол? В зависимости от выбранной вами модели будет варьироваться и цена. Механические и складные модели дешевле электрических и стационарных. Мы рады предложить вам в России широкий выбор моделей известных брендов по настолько доступным ценам. Обязательно следите за предложениями: мы часто устраиваем акции на определенные виды тренажеров. Так можно инверсионный стол купить еще дешевле!

Если вам всё же не удалось отыскать “свою” модель – звоните по бесплатному номеру 8-800-707-93-72. Мы поможем вам разобраться в характеристиках и подобрать тренажер.